Перейти к содержимому

В Поморие начался Первый Международный фестиваль „Звездные мосты”

14 июня, 2012

В работе фестиваля примут участие более 180 детей из Болгарии, России и Украины. Талантливые исполнители будут соревноваться в трех областях: пение, хореография и игра на музыкальных инструментах. После конкурсной программы свой концерт исполнят воспитанники музыкальной школы в Бургасе им. Панчо Владигерова. Международное жюри определит победителей.

Курортный поселок Поморие расположен на полуострове в 20 км к северу от города Бургас. Он был основан в IV веке до нашей эры греческими колонистами. За окружающие соленые озера и лиманы греки назвали поселение Анхиало, что означает «рядом с солью». Лечебные грязи лиманов и озер принесли Поморие широкую известность. В Поморие мягкий морской климат, насыщенный озоном воздух, средняя температура воздуха и воды в июле — +23 градуса. Берег в Поморие песчаный и низкий, пляж простирается на 7 километров в длину (общая площадь 18700 квадратных километров). Залив Поморие удобен для парусных судов, рыбной ловли и дайвинга. Спуск в воду на пляже пологий, волнорезы защищают берег от волн, поэтому Поморие отлично подходит для отдыха с детьми.
Поморие — компактный курорт Болгарии, отели расположены в на берегу моря рядом с пляжем. Отели и пансионаты Поморие могут принять более 60 тысяч человек. Кроме отдыха, в Поморие также есть на что посмотреть. Одна из интереснейших достопримечательностей — архитектурный Заповедник «Старые дома Помория» — старинный квартал, в котором сохранились кривые мощеные улочки и болгарские дома XIX века, характерные для черноморского побережья. В нескольких километрах от города находится фракийская гробница, служившая мавзолеем в римскую эпоху. Есть в Поморие и памятники христианства: монастырь Святого Георгия, церковь Преображения Христова и церковь Святая Богородица. Ну и конечно же, в таком городе, как Поморие, самое место уникальному Музею Соли. В нем можно увидеть сооружения и инструменты, которые использовались для добычи соли в древности.
В Поморие удобная система общественного транспорта, на автобусе можно добраться до Бургаса, Несебра и Солнечного Берега.

 

 

 

 

 

No comments yet

Оставьте комментарий