Перейти к содержимому

В Год культуры встречаем гостей

Автор: Ирина Бакке

В рамках визита дружбы в г.Уфа гость из Болгарии Симеон Гройсман познакомился с деятельностью городской детской библиотеки №17, которая давно и плодотворно сотрудничает с Обществом «Башкортостан-Болгария». Его приятно удивил богатый книжный фонд, разнообразие имеющейся литературы, красочное оформление интерьера библиотеки. Библиотека № 17, которой уже многие годы руководит Светлана Сабирова, отличается своим библиотечным стилем. Она проводит мероприятия посвященные всем важным событиям   и юбилейным датам , является средоточием культурной жизни для всего микрорайона, поддерживает крепкие связи с ветеранами города и учебными заведениями. Библиотека славится наличием музея «Уфа и уфимцы», в экспозиции которого собраны редчайшие предметы старины из личных архивов горожан.

   Директор ЦСДБ ГО город Уфа Альфия Юнусова вместе со Светланой Сабировой с гордостью показывали Симеону экспонаты, которые в недавнем времени являлись частью уклада любой уфимской семьи. Гость нашёл много общего в обустройстве жизни России и Болгарии. Он выразил восхищение такой многогранной деятельностью библиотеки и пожелал успехов в творческой работе. В Книге отзывов он оставил запись о посещении библиотеки. В свою очередь, Светлана Сабирова рассказала о том, как наши ученики узнают много познавательного о Болгарии на мероприятиях, проводимых в формате пропаганды болгарской культуры с Болгарским культурным центром.

   От имени Общества дружбы «Башкортостан-Болгария» библиотеке был подарен сборник стихов Александра Пушкина, изданный в 40-х годах прошлого столетия. Он дополнит библиотечную коллекцию, посвящённую имени замечательного русского поэта.

No comments yet

Оставьте комментарий